На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Ледорубов на этих тварей НЕ ЖАЛЕТЬ!!!!Экс-глава МИД Рос...
  • Leon Dan
    А что он забыл в Британии? Такие не могут уезжать на ПМЖ.Бывший офицер КГБ...
  • Невидимка Невидимка
    А Путин настаивает на обратном.17-летний подрост...

Нижегородские врачи помогают чемпионке России по гандболу в реабилитации

Нижегородские врачи прооперировали чемпионку России по гандболу Марьяну Кондратюк. Сейчас спортсменка находится на реабилитации и скоро вернется в профессиональный спорт, сообщили в пресс-службе ПИМУ. Марьяна Кондратюк переехала в Нижегородскую область из Донецка вместе с семьей в 2014 году. Она играла в разных гандбольных клубах и уже в 2023 году в составе команды «Черноморочка» (Новороссийск) одержала победу в Чемпионате России в Высшей лиге.

Сейчас является игроком команды «Университет» из Ижевска.

Во время тренировки девушка подвернула ногу, но не обратила на это внимание. А уже 3 марта во время игры в Волгограде почувствовала боль, доиграла и поняла, что с травмой нужно что-то делать. Уже на приеме у врачей в ПИМУ ей диагностировали разрыв связок левого голеностопного сустава.

В итоге в Институте травматологии и ортопедии Университетской клиники ПИМУ спортсменке провели операцию по методике Internal Brace.

«Пластика связок голеностопного сустава была выполнена с помощью синтетического лентообразного материала, который был зафиксирован тремя имплантами, установленными в таранную кость, наружную лодыжку и пяточную кость», — отметил травматолог-ортопед Роман Горбатов.

Теперь Марьяне Кондратюк предстоит два месяца передвигаться на костылях. Затем в ПИМУ она должна будет пройти курс реабилитации. Полный курс займет около полугода. После этого гандболистка планирует возобновить тренировки в составе своей команды в новом сезоне.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что нижегородские хирурги провели экстренную операцию на сердце 17-летней пациентке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх