Нижегородскую ярмарку официально «короновали». На одной из башен установили специальную конструкцию с орнаментом, напоминающую корону. Об этом в своем телеграмм-канале сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По словам главы региона, такие конструкции были установлены на башнях ярмарки еще в 19 веке.
Но в прошлом столетье их убрали.«На этом месте были разные аббревиатуры, логотипы, но мы приняли решение вернуть исторический вид», — поделился Глеб Никитин.
Корона выполнена по историческим фотографиям. В скором времени такие же красивые конструкции появятся на всех башнях Нижегородской ярмарки.Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что в здании Нижегородской ярмарки стартовали ремонтные работы.
Свежие комментарии