На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Здоровья ей и счастья в будущей семейной жизни и здорового потомства!!!!В зоопарке «Лимпо...
  • Элеонора Коган
    Чудесная малышка!!!!В зоопарке «Лимпо...
  • Иван Иванов
    Ну и как она ночью пойдет саморасцеп устранять?Возьмёт башмаки,щуку,фонарь,рукав.А в грузовом поезде,что с ней машини...Первая женщина-по...

8 новых гостиниц построят в Нижегородской области к началу 2025 года

8 новых гостиниц построят в Нижегородской области к началу 2025 года. Об этом сайту pravda-nn.ru сообщили в министерстве туризма и промыслов региона. Сейчас в регионе работают 546 отелей, рассчитанных на 17,7 тысячи номеров. В них можно разместить 48,6 тысячи гостей.

Тем не менее, на август загрузка гостиниц в выходные и праздники достигает 97%, а в будние дни — превышает 90%.

Туристический поток стабильно растет. Кроме того, Нижегородская область все чаще становится площадкой для крупных деловых и культурно-массовых мероприятий, поэтому продолжается строительство гостиниц.

К началу 2025 года в регионе завершится реализация 8 инвестиционных проектов по строительству гостиниц, в том числе четырехзвездочного отеля в центре Нижнего Новгорода на 240 номеров.

Также в марте еще 5 инвестпроектов по строительству гостиниц категорий «четыре звезды» и «пять звезд» получили одобрение льготного кредитования. Благодаря им номерной фонд в Нижнем Новгороде увеличится почти на 800 мест.

«Помимо Нижнего Новгорода, точками притяжения гостей традиционно являются Городец, Арзамас, Дивеево, Чкаловск, Большое Болдино и Выкса. В соответствующих муниципальных образованиях также ведется модернизация существующего номерного фонда и создаются новые коллективные средства размещения», — добавили в министерстве.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что инвесторам создают условия для строительства гостиниц в Нижегородской области.

Ссылка на первоисточник
наверх