Камеры для фотофиксации нарушений появились на новых выделенных полосах на улице Ванеева, проспектах Гагарина и Ленина, Московском шоссе, Окском съезде, а также улицах Советской и Бекетова. Об этом сообщают в минтрансе Нижегородской области. Напомним, что с начала текущего года протяженность выделенных полос увеличили на 4,4 км — в данный момент она составляет 15 км.
Новые «выделенки» появились на проспекте Ленина от улицы Дружбы до улицы Новикова-Прибоя. Кроме того, обустроили полосу на загруженном участке улицы Ванеева. Общая длинна выделенных полос составит 18 км.В этом году ввели в эксплуатацию комплексы фотовидеофиксации на четырех новых участках дорожной сети Нижнего Новгорода. По словам директора Центра развития транспортных систем Александра Бачурина, они помогают уменьшить нарушения и предоставляют преимущество в движении общественного транспорта. За семь месяцев нижегородцам вынесли около 30 тысяч постановлений за проезд по «выделенкам».
Еще четыре таких комплекса установят до конца 2025 года — они тоже будут фиксировать выезд автомобилей на полосу для общественного транспорта.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что более 3,4 млн рублей направят на перенос дорожных камер в Нижегородской области.
Свежие комментарии