На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    А дочери что, не могли повлиять на папу, чтобы он не разводился с мамой и не бросал их одних?!!....Шоумен Михаил Гал...
  • Vladimir Lioubimcev
    Варвары гребанные!! Столько дураков...Тьфу!!Неизвестные разгр...
  • Olga Chuhutina
    Все эти твари  повязаны с высокопоставленными персонами. Козловский признался что он пид........ Остальное можно не о...Данила Козловский...

Нижегородец похитил инструменты из строящегося аквапарка

Нижегородец похитил инструменты из строящегося аквапарка. Украденные инструменты на 8,5 тысячи рублей он продал за 500 рублей на Канавинском рынке.

 

Что-нибудь похитить, как выразился сам злоумышленник, он решил по дороге домой – 29-летний Роман живёт на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде. Шёл он мимо строящегося аквапарка.

Перелез через забор и отправился на поиски того, что можно унести.

Поднявшись на второй этаж, Роман увидел деревянный ящик с инструментами. Он взял перфоратор, строительный миксер и был таков.

Утром пропажу своего личного инструмента обнаружил прораб. Он рассказал следователю, что всего три месяца назад купил перфоратор за 4000 рублей и строительный миксер за 4500. Нанёс на них метки фиолетовой краской. И вот инструменты исчезли. Охранник видел ночью на территории какого-то мужчину, который успел скрыться, перемахнув через забор.Задержанный Роман признался, что украденные инструменты он продал кому-то на Канавинском рынке за 500 рублей. Вину он признал, ущерб прорабу возместил.

Как рассказала «Нижегородской правде» старший помощник прокурора Советского района Нижнего Новгорода Мария Давыдова, суд учёл, что подсудимый – ранее судим: в 2016-м – за кражу, в 2018-м – за умышленное уничтожение чужого имущества: вместе с сообщником облил бензином и сжёг два автомобиля в микрорайоне Цветы, освободился в феврале этого года. В итоге за кражу инструментов со строящегося аквапарка Советский районный суд приговорил нижегородца к 1 году 9 месяцам колонии строгого режима. Его взяли под стражу в зале суда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх