Сильные дожди, обрушившиеся на Нижний Новгород 13 и 14 июля, привели к локальным затоплениям на улицах города. Об этом сообщает ИА «НТА-Приволжье».
Как отметили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации, за это время с проезжей части и тротуаров было откачано 3 483 кубометра дождевой воды.
По информации Росгидрометцентра, только за первые шесть часов осадков в отдельных районах города выпало до 35 мм дождя — это почти половина (47%) от месячной нормы для июля, которая составляет 75 мм.Для ликвидации последствий непогоды в круглосуточном режиме работали 28 специализированных бригад, в составе которых было задействовано 120 человек. Основные усилия были направлены на очистку дождеприемных решеток от мусора и листвы, а также на откачку воды из зон подтопления. В работах использовали 27 вакуумных машин и 21 помпу.
После завершения ливней коммунальные службы приступили к уборке наносов с прибордюрной полосы, мойке проезжей части и тротуаров, а также очистке дождеприемных колодцев.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что грунт в Нижегородском кремле размыло из-за сильного ливня.
Свежие комментарии