На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерьян Смогловский
    Когда. Это. Воровство. Закончится. Путин почему. В. Стране. Все. Ваши. Чиновники. И. МО. ВорыЭкс-глава нижегор...
  • Вадим Лебедев
    Не понял? - Она, что ли - ЗА?! Или автор... тут, так преподнёс?Психолог Метальни...
  • Vladimir Lioubimcev
    Шляются  где ни попадя...   Оригинальничают... Зато от редкой  болезни помрут!! Довыделывались...В России выявлен ...

Более 1,3 рублей переплаты за отопление вернула жителям Заволжья ресурсоснабжающая организация по требованию Госжилинспекции

После вмешательства Госжилинспекции Нижегородской области жильцам одного из домов по улице Пушкина в Заволжье ресурсоснабжающая организация вернула более 1,3 млн рублей переплаты за отопление, сообщили в ГЖИ. Жители обратились в инспекцию с просьбой разобраться с перерасчетом платы за отопление. Сумма в квитанции увеличилась в несколько раз.

Инспектор провел внеплановую документарную проверку в отношении муниципального поставщика ресурса. «В ходе проверки было установлено, что ресурсоснабжающая организация произвела жителям дома корректировку размера платы за коммунальную услугу по отоплению с нарушениями. Коллективный прибор учета тепловой энергии в доме был расчетным, а организация рассчитывала плату по отоплению по нормативу. По данному факту ресурсоснабжающей организации было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Сумма перерасчета составила 1 357 146 рублей 65 копеек», — рассказала начальник отдела контроля начисления платы за жилищно-коммунальные услуги Госжилинспекции Нижегородской области Алена Новикова. Напомним, жители могут обратиться с заявлением в Госжилинспекцию с помощью приложения «Госуслуги. Дом». Для очного обращения необходимо обязательно предоставить документ, удостоверяющий личность. Кроме того, в Госжилинспекцию можно обратиться по телефону горячей линии: 8 (831) 430 – 79-19.

 

Ссылка на первоисточник
наверх