На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородские ученые смогут получить грант губернатора

Губернатор Глеб Никитин анонсировал многомиллионные гранты. Претендовать на солидные 15 миллионов рублей смогут ученые, которые сегодня, 8 февраля, отмечают профессиональный праздник.  «Планируем в ближайшем будущем организовать конкурс на получение губернаторских грантов Нижегородской области за наиболее отважное научное исследование», — рассказал глава региона в своем телеграмм-канале.

Возможность участия предоставляется всем ученым, независимо от их сферы научных интересов, возраста, наличия премий и академического звания. Основной критерий — предложение планов по решению значительных технических или гуманитарных проблем и не ставить границ для креативного мышления.

Ежегодный грантовый фонд составляет 15 миллионов рублей.

«В настоящее время мы разрабатываем правовую основу для официального начала конкурса», — поделился Глеб Никитин.

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что в минувшем году нижегородские учёные совершили прорыв в самых разных сферах. Большинство исследований проводились в рамках федеральной программы «Приоритет 2030» нацпроекта «Наука и университеты».

 

Ссылка на первоисточник
наверх