На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

«Школа жизни», долг перед Родиной или бессмысленное занятие: что рассказали об армии нижегородцы в опросе накануне Дня защитника Отечества

Каждый четвертый нижегородец считает армию «школой жизни», через которую обязательно должны проходить мужчины. Результатами опроса делится Научно-исследовательский институт проблем социального управления. 

 

Из 1200 опрошенных со всего региона 15,9% респондентов уверены, что долг Родине нужно обязательно отдать, даже если армейская служба не отвечает личным жизненным интересам и ценностям. Такого мнения по большей части придерживаются нижегородцы старше 25 лет. Профессиональной деятельностью, которой может овладеть любой желающий, службу в армии считают 19,1% опрошенных.

Еще 24,1% нижегородцев относятся к службе как к бессмысленному и опасному занятию, которого нужно избегать любыми способами. Среди них 28,3% женщин, 31,0% жителей областного центра и 31,9% людей в возрасте 36-45 лет.

По словам директора Института проблем социального управления Максима Лубяного, в этом году нижегородцы выше оценили вероятность внешней агрессии.  Невероятным нападение на нашу страну считает 7,4% респондентов, в высокой вероятности такого события убеждены 6,2% опрошенных. По 10-балльной шкале вероятность от 6 до 9 оценили 30,8% человек, оценки от 2 до 4 поставили 34,9%.

Ранее сайт «Нижегородская правда» рассказывал, как приготовить салат для настоящих мужчин. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх