На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

225 подписчиков

Свежие комментарии

Скульптуру «Семья Кашириных» изготовили для Балахны

Скульптуру «Семья Кашириных» изготовили для Балахны Нижегородской области, сообщает АНО «Асирис» в соцсетях. Композиция состоит из фигур трех людей — маленького Максима Горького и его бабушки и дедушки. Семья запечатлена в момент, когда Алеша читает книгу, сидя рядом с бабушкой, которая плетет кружево, а за ними стоит дед и наблюдает за внуком.

Бронзовые фигуры уже отлили. Тонкая работа принадлежит авторству скульпторов Ирины Макаровой и Максима Батаева.

Скульптуру в ближайшее время установят на улице Карла Маркса в рамках реализации туристического кода Балахны.

Ранее в рамках туркода в Балахне появилась художественная подсветка Дома Москвы, Центра занятости населения, Дома культуры и набережной. Также на улице Карла Маркса художественно законсервировали два исторических дома арт-объектами с балахнинским кружевом, установили новогоднюю елку у ДК и привели в порядок парк НиГРЭС.

В следующем году в городе появятся общегородская навигация, ярмарочные домики, бинокли на набережной, стереоскопы и фотопластиконы с историческими фото города, новые адресные таблички в концепции тур-кода на домах в историческом центре и архитектурно-художественная подсветка квартала НиГРЭС.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что вандалы опять оставили скульптуру скрипача без смычка на Большой Покровской.

 

Ссылка на первоисточник
наверх