На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Я была в шоке,когда увидела на шоу Голос Крида и Лободу.Как-будто у нас нет достойных певцов.Молодёжь надо выпускать ...Екатерина Мизулин...
  • Анастасия Гончарова
    такие мрази должны сидеть на нарах...😡Уголовное дело во...
  • Амара Карпова
    МОЛОДЦЫ👍😎❤️Всем крепкого здоровья🙏🙏🙏Пенсионеры из Ков...

Виновник в сливе отходов в Зеленом Городе заплатит штраф

Виновник в сливе отходов в Зеленом Городе в Кстовском районе заплатит штраф. Об этом сайту pravda-nn.ru сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области. Сотрудники министерства обследовали лес Зеленого Города со стороны Кстова — после пешеходного моста через железнодорожные пути, в районе детской и спортивной площадок, около водоочистительной и фильтровально-насосной станций.

Разлив жидких бытовых отходов рядом с водоочистительной станцией №2 Кстова и ФНС №2 не зафиксировали. Инспекторы обнаружили серо-коричневый ручей, протекающий из коллектора за гаражами рядом со школой-интернатом на улице Зеленой. Он течет по водопропускной трубе под железнодорожными путями и по лесу. Рядом со школой-интернатом находится выпуск ливневой канализации, отводящей дождевые и талые воды. Жидкость стекает по оврагу, образуя «ручей». При этом установлено, что из канализационного коллектора сбрасывают сточные воды.

Виновника уже привлекли к административной ответственности. Размер штрафа не уточняется. Также суд рассматривает иск к МУП «Городской водоканал» о прекращении сброса сточных вод. Заседание в Кстовском суде состоится в конце февраля.

Напомним, ранее в соцсетях очевидцы опубликовали видео с места разлива сточных вод в Зеленом Городе. По словам местных жителей, «озера» постоянно образуются в разных частях заповедной зоны, в частности, в районе санатория ВЦСПС и на подъезде ко второй части поселка Березовый клин за коттеджным поселком «Ройка».

В Росприроднадзоре отметили, что ранее жалоб в ведомство по этому вопросу не поступало. Инспекторы начали предварительную проверку фактов и запланировали выезд на место происшествия.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что региональный оператор увеличит количество техники для вывоза мусора.

 

Ссылка на первоисточник
наверх