На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    ну на конец-то и нас что-то по немногу стали делатьДва руководителя ...
  • Алекс Сэм
    Странный какой-то заголовок, что Андрей Воробьёв на свои личные деньги купил эти деревья?Андрей Воробьёв п...
  • Халиуллина Лена
    Мигрантов на воинский учёт??? Может бывших мигрантов,получивших гражданство РФ на воинский учёт?Более 20 протокол...

Нижегородцам напомнили, чем грозит владельцу выгул собаки без поводка

Владелец крупной собаки, гуляющий с ней без поводка в парке или вблизи детских площадок, может быть оштрафован на сумму до 30 тысяч рублей. Об этом сообщила РИАМО судебный юрист Любава Трофимова.

Размер штрафа зависит от конкретных обстоятельств, региона и породы собаки. За выгул без намордника или поводка в общественных местах предусмотрен штраф от 3 до 30 тысяч рублей.

Для потенциально опасных пород штраф может составить до 30 тысяч рублей, а за отсутствие поводка — от 500 рублей до 2 тысяч.

Выгул собаки без амуниции на детских или спортивных площадках, территории школы или детского сада также влечёт штраф до 3 тысяч рублей. В крупных городах, таких как Москва и Санкт-Петербург, правила выгула более строгие, и за выгул без поводка в общественных местах может быть наложен штраф.

Минимальный федеральный штраф за мелкие нарушения составляет 500 рублей. Владельцы потенциально опасных пород обязаны использовать намордник в общественных местах, кроме специально отведённых зон. Если собака кого-то покусает или напугает, размер штрафа может вырасти до 30 тысяч рублей, особенно при судебном разбирательстве.

Как ранее сообщал сайт Pravda-nn.ru, в Нижегородской области утвердили штрафы за плохое содержание собак.

 

Ссылка на первоисточник
наверх