На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Отличнице из Первомайска не выдали красный аттестат из-за технического сбоя на ОГЭ

Отличнице из Первомайска не выдали красный аттестат из-за технического сбоя на ОГЭ. Об этом депутат регионального Законодательного Собрания Татьяна Гриневич рассказала подписчикам ВКонтакте.  Напомним, что в мае нижегородским школьникам на ОГЭ по английскому языку достались КИМы с ошибками. Вопросы аудирования были предназначены для другого варианта. Ребята это заметили, но организаторы оперативно проблему не смогли – предложили учащимся пересдачу.

Теперь эта история набирает обороты. Из-за пересдачи отличницу лишили красного аттестата.

«Девочка с 1 по 9 класс училась на отлично, имеет многочисленные грамоты и благодарности, зачислена в Центр Одаренных детей на гуманитарный профиль в лингвистический класс. Этот судьбоносный экзамен пересдала на 65 из 68 баллов», – рассказала Татьяна Гриневич в соцсети.

В региональном минобре меры приняли – ответственный за ошибку получил дисциплинарное наказание. Однако как быть детям, лишившимся заслуженных привилегий, не уточнили. Девочке и ее маме не рассказали своевременно о возможности подать апелляцию, теперь ученица заработала психологическую травму.

Татьяна Гриневич обратилась за помощью в прокуратуру.

Редакция сайта pravda-nn.ru направила запрос в министерство образования Нижегородской области, чтобы прояснить ситуацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх