На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Самые самые - ерунда полная! Женщины каждая по-своему красивы. А что касается самых так это дело личного вкуса и оцен...Дарья Захарова из...
  • Сергей
    Ледорубов на этих тварей НЕ ЖАЛЕТЬ!!!!Экс-глава МИД Рос...
  • Leon Dan
    А что он забыл в Британии? Такие не могут уезжать на ПМЖ.Бывший офицер КГБ...

Фестиваль INTERVALS стартовал в Нижнем Новгороде

В эти выходные нижегородцев и гостей города ждет насыщенная культурная программа. Редакция сайта pravda-nn.ru расскажет о самых интересных событиях уикенда. 26 апреля в кинотеатре «Синема парк Седьмое небо» покажут запись спектакля «Добрый человек из Сезуана».

Юрий Бутусов, поставив одну из самых сложных пьес Бертольта Брехта в новом переводе Егора Перегудова, словно вернул её к истокам: уйдя и от социалистического пафоса 40‑х, и от диссидентского бунтарства постановки Таганки 60‑х годов, он снова открыл в ней драматическую притчу о сущности человека.

Эмоциональная, страстная история об эксплуатации человека человеком под чудесную музыку Пауля Дессау в живом исполнении. Александра Урсуляк на разрыв аорты играет женщину и мужчину, поёт по-немецки, танцует, и её героиня изо всех сил старается остаться добрым человеком в озлобленном и равнодушном мире людей и богов.

16+26 апреля в Milo Concert Hall состоится концерт «ЛСП».

Новый тур ЛСП с новыми и давно уже полюбившимися песнями. Смертельная любовь и обреченная романтика, элегантная нежность и обнаженная дерзость.

18+25 и 26 апреля в кинотеатре «Орленок» покажут фильм «Горная невеста».

Молодой солдат Пьетро приезжает в отдаленную горную деревушку Вермильо, спасаясь от войны, и остается жить в семье местного учителя. Он влюбляется в старшую дочь хозяина, и чувства молодых людей изменят жизни каждого жителя этой деревушки навсегда.

18+Первая международная биеннале экологического искусства открылась выставкой «Земное/Планетарное» в Волго-Вятском филиале ГМИИ им. А. С. Пушкина (Арсенал).

В экспозиции представлено более 150 работ, в основе которых — идея единства мира, взаимосвязанности всего живого на земле.

В основную программу биеннале, помимо выставки «Земное/Планетарное», войдут главная экспозиция «Кожа Земли», пять специальных проектов и два уличных мероприятия — «Воздух» и «Луг». В рамках параллельной программы также пройдут выставки в центре современного искусства «Терминал А», в студии «Тихая», галереях Futuro и 9Б.

0+В эти выходные в Нижнем Новгороде вновь проходит фестиваль медиаискусства INTERVALS.

Среди локаций — Нижегородский кремль, Чкаловская лестница, Мытный рынок, пространство ЦЕХ*, а также Академия Маяк, Блиновский пассаж и Александровский сад.

Экспериментальными точками фестиваля этого года станут Мещерское озеро и Башня крекинга. В первой локации пройдет новое для фестиваля водное шоу — объектом для световых проекций станет фонтан. На второй — инсталляция будет отображаться прямо на стене заброшенного нижегородского «Колизея».

0+27 апреля в Большом зале Нижегородской консерватории состоится премьера оперы «Сват» Николая Черепнина. Ее исполнят студенты вокального факультета и оркестр Русских народных инструментов Нижегородской консерватории, а также ансамбль «Демество».

Режиссер-постановщик оперы — Владимир Агабабов, дирижер — Евгений Скурихин.

Опера «Сват» написана по мотивам комедии А.Н. Островского «Бедность не порок» в 1929 году. Единственное ее исполнение состоялось под рояль в 1920 году силами «Кружка любителей оперной и камерно-вокальной музыки».

12+27 апреля в «МТС Live Холл (ex. Юпитер)» пройдет спектакль «Маяковский. Я сам.» с Никитой Кологривым в главной роли.

Это история жизни, острых, непримиримых противоречий, взлётов и падений выдающегося поэта. Главный акцент постановки — больная любовь, трагический треугольник взаимоотношений Маяковского с Лилей и Осипом Брик. Литературной основой инсценировки стала автобиография Маяковского «Я сам», которую дополнили его стихи и поэмы.

18+27 апреля в Milo Concert Hall пройдет концерт группы «Neverlove».

Бэнд, буквально перевернувший правила игры в российской тяжёлой музыке и за пять лет ставший самой прослушиваемой хэви-группой в стране, в честь пятилетия обещает зрителям концерты, которые станут поистине легендарными: лучшие хиты группы за пять лет и презентация нового альбома.

16+

 

Ссылка на первоисточник
наверх