На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...
  • Денис Зарюгин
    Вот такие мигранты нам очень нужны, а не полудикие исламисты!Многодетная семья...

Память восьми выдающихся личностей увековечат в Нижнем Новгороде

Депутаты городской Думы поддержали предложения об увековечении памяти шести выдающихся нижегородцев и об установке в Нижнем Новгороде двух памятников. Ранее все ходатайства рассмотрел и поддержал Комитет по увековечению памяти выдающихся личностей и исторических событий в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы. 

 

С предложением об установке на фасаде лицея № 82 мемориальной доски, увековечивающей память Заслуженного учителя РСФСР, Героя Социалистического труда Нины Павловны Бакушевой, выступила администрация Сормовского района.

На здании Нижегородского областного центра крови им. Н.Я. Климовой будет установлена мемориальная доска главному врачу Константину Васильевичу Кузнецову.

Также Дума поддержала инициативу региональной общественной организации «Нижегородское землячество в столице» об увековечении памяти первого заместителя председателя Горьковского облисполкома Алексея Михайловича Макиевского и первых секретарей Горьковского областного Комитета КПСС Константина Федоровича Катушева, Николая Ивановича Масленникова и Юрия Николаевича Христораднова. Памятные доски будут установлены на фасадах зданий, в которых проживали государственные деятели: на Верхне-Волжской набережной, 17 и на улице Минина,1.

Кроме того, депутаты согласовали установку памятника великому князю Александру Невскому около кафедрального собора на Стрелке и бюста Владимира Ивановича Даля на Верхне-Волжской набережной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх