На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Эта цифра, депортировали 496 нелегальных мигрантов, высосана из пальца! Её дала этническая диаспора без фактического ...496 нелегальных м...
  • Дмитрий Варфоломеев
    ну на конец-то и нас что-то по немногу стали делатьДва руководителя ...
  • Алекс Сэм
    Странный какой-то заголовок, что Андрей Воробьёв на свои личные деньги купил эти деревья?Андрей Воробьёв п...

Беженка из Донбасса, переболевшая коронавирусом, родила девочку в Борской больнице

Беженка из Донбасса, переболевшая коронавирусом, родила девочку в Борской больнице. Об этом сообщил министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

 

«В Борской центральной районной больнице в 6:30 появилась на свет девочка. Рост 51см, вес 2790 грамм», – написал он.

Мама девочки – одна из временных переселенцев из Донбасса.

Женщина переболела ковидом в Борской ЦРБ, и сегодня, 16 марта, подарила миру нового человечка. По словам министра, мама и новорожденная девочка чувствуют себя хорошо.

«Здоровья маме и малышке! Медицинским специалистам отдельное спасибо за мультидисциплинарный подход и грамотные решения», – заключил Давид Мелик-Гусейнов.

В ночь с 21 на 22 февраля в Нижний Новгород прибыл поезд с переселенцами с Донбасса. На вокзале беженцев встретил губернатор Глеб Никитин. Людей, эвакуированных из ДНР и ЛНР, разместили в пунктах временного пребывания в 6 муниципалитетах региона. Для детей организован учебный процесс, взрослым помогают с трудоустройством. 

«У нас в Нижегородской области дефицит рабочих рук, и мы с огромным удовольствием предложим для целого ряда профессий рабочие места, разумеется, тем, кто в этом заинтересован», – отметил Глеб Никитин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх