На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Устала, надо отдохнуть, в Академии каникулы!Юрист объяснил, п...
  • Алекс Сэм
    Стратегия Конечно хорошая, но смогут ли нынешние чурбаноиды врачи понять русских пациентов Это большой вопросДиспансеризация о...
  • ОРЛОВ Святослав
    Семья канадцев по...

Около 2 млн рублей украли лже-сотрудники банков у нижегородцев за последние выходные

Около 2 млн рублей украли телефонные мошенники со счётов нижегородцев за последние выходные. Чаще всего злоумышленники представляются сотрудниками крупных банков. 

 

Как сообщили в ГУ МВД по Нижегородской области, звонки фальшивых сотрудников банков остаются одним из самых частых способов кражи денег мошенниками.

Чаще всего злоумышленники пугают своих жертв, что с их счетами происходят какие-то махинации или на них оформили кредит. После преступники говорят следовать их указаниям, а в это время похищают деньги.

Жертвой телефонных мошенников стал 34-летний сормович. Желаю погасить кредит, он перевёл на счёт злоумышленников 638 тысяч рублей. Жертвами махинаций стали ещё 12 нижегородцев.

Ещё одним популярным способом мошенничества стали онлайн-покупки. За минувшие выходные в полиции зарегистрировали 11 подобных преступлений.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Мошенничество».

Как не стать жертвой телефонных мошенников, можно узнать в нашем материале на сайте «Нижегородская правда». Еще новости по теме Курьер стал жертвой мошенников в Дзержинске Корги-полицейский рассказал нижегородцам, как не попасться на удочку телефонных мошенников Мошенник арендовал у нижегородки автомобиль и продал его

 

Ссылка на первоисточник
наверх