На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Уголовное дело о хищении более 600 тысяч рублей в ЕЦМЗ возбуждено в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении денег на муниципальном предприятии. Речь о Едином центре муниципального заказа, которое занимается организацией школьного питания, поставкой продуктов в детсады.

 

Как сообщили в прокуратуре Нижегородской области, в 2020-2021 годах руководитель предприятия несколько раз утверждал приказы о выплате самому себе премий, надбавок и материальной помощи. При этом с учредителем предприятия это не согласовывал. Ущерб муниципальному предприятию превысил 600 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по статье «Присвоение или растрата».

В заинтересовавший следствие период ЕЦМЗ возглавлял Александр Банцекин. Его назначили на должность директора в декабре 2019 года, а в августе 2021-го он был уволен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх