На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

«Апартаменты» для птиц установят в парке «Швейцария»

800 скворечников и синичников появится в парке «Швейцария» к юбилею Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

 

Сегодня, 1 апреля, отмечается Международный день птиц. В честь праздника нижегородские школьники передали подрядчику 145 скворечников. Ребята подошли к их изготовлению творчески. Кто-то из них изготовил двухэтажные скворечники и назвал их «апартаментами» для птиц.

По данным Всероссийского общества охраны природы, в парке «Швейцария» обитает 40 видов птиц. Сегодня для них установили первые скворечники.

«Мы не будем использовать гвозди, различные шурупы, всё будет подвязываться с помощью экологичных материалов», – пояснил заместитель начальника управления «ГК «ЕКС» Пётр Седельников.

Ранее сайт pravda-nn.ru писал, что павильон инклюзивного центра начали возводить на территории парка «Швейцария». Еще новости по теме Пункт проката начали устанавливать в нижегородском парке «Швейцария» Павильон администрации парка в «Швейцарии» завершён на 30% Парковочное пространство около парка «Швейцария» расширят в Нижнем Новгороде

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх