На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в Заполярье..Главе Нижнего Нов...
  • Александр Данилов
    Значит умирать будет народу еще больше и еще быстрееВ нижегородских п...
  • Надежда Белугина
    Очень хотела посмотреть этот фильм, знала, что Кончаловский внесёт свой взгляд на героев фильма, личное отношение к т...Кинокритик Понома...

Наталья Смотракова прокомментировала нацпроекты, анонсированные президентом 

Председатель комитета по социальным вопросам Законодательного собрания Нижегородской области Наталья Смотракова прокомментировала предложенные президентом Владимиром Путиным нацпроекты.  

«Семья» — так будет называться один из пяти нацпроектов, которые запускаются в нашей стране. Символично, что в своем послании президент России уделил большое внимание именно этой теме.

Нацпроект направлен на повышение качества жизни семей с детьми, поддержку рождаемости. В частности, говорится о продлении льготной семейной ипотеки до 2030 года с сохранением ставки на уровне 6 процентов, о продлении на шесть лет материнского капитала. Сумма выплаты при рождении первого ребенка составляет 630 тысяч рублей, за второго ребенка — еще 202 тысячи рублей», — сообщила она.

«Дополнительно семьям с детьми, нуждающимся в улучшении жилищных условий, будет предоставлена возможность воспользоваться ипотечным кредитом без первоначального взноса. Разработана и реализуется система социальной поддержки семей с детьми-инвалидами, включающая предоставление льгот, пособий и медицинской помощи. Кроме этого, сохранятся и региональные меры поддержки. Уверена, что эти меры поддержки будут способствовать тому, что многодетность в нашей стране станет нормой», — добавила парламентарий.

Наталья Смотракова также отметила, что анонсированный главой государства национальный проект «Экономика данных» имеет своей целью формирование к 2030 году цифровых платформ во всех ключевых отраслях экономики и социальной сферы.

Ссылка на первоисточник
наверх