На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Балушкин
    Зима "холодная" свои потери и хреновую работу по подготовке на зиму, решили все переложить на жителей. Это нормально?Кому вернут деньг...
  • Leon Dan
    Популизм. С бензином уже хотели убрать транспортный. В результате оставили и тот, и ввели новый.В Госдуме предлож...
  • Александр Балушкин
    Чего бояться, сумма мизерная после налога.Лотерейного милли...

Две пенсионерки доверились мошенникам и отдали им более 1,5 млн рублей

Почти 1,5 млн рублей передали две пенсионерки мошенникам в Балахнинском районе. Обе стали жертвами телефонных аферистов, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области. Первая жертва, 88-летняя женщина, рассказала, что ей позвонила неизвестная женщина и представилась сотрудником полиции.

Она сообщила, что ее дочь попала в ДТП и находится сейчас в больнице. Чтобы провести операцию пострадавшей, необходимы деньги. Тогда пенсионерка через курьера передала 840 тысяч рублей.

Спустя время вновь позвонила та же мошенница и сказала, что требуется еще 200 тысяч рублей. Их тоже отдала пенсионерка и лишь потом созвонилась с дочерью, узнав, что стала жертвой мошенников.

С подобной ситуацией столкнулась и еще одна 83-летняя жительница Балахнинского района. По той же схеме она передала аферистам 550 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что в Нижнем Новгороде изъяли более 13,5 тысячи сим-карт различных операторов связи, в том числе зарубежных.

Ссылка на первоисточник
наверх