На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Инвестиции в основной капитал предприятий Нижегородской области выросли на 20,6%

Владимир Путин во время послания Федеральному собранию отметил значимость развития бизнеса для улучшения качества жизни людей. В частности, президент обратил внимание на необходимость поддерживать малых и средних предпринимателей, снижать риски при ведении бизнеса, а также стимулировать предприятия к увеличению объема инвестиций в основной капитал и повышению объема несырьевого неэнергетического экспорта. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил соответствие региональной политики, которая проводится в отношении бизнеса и инвесторов, этим задачам.

 

Губернатор добавил, что по озвученным президентом направлениям Нижегородской области уже удалось достичь существенных результатов.

«Для работы с инвесторами в регионе создана Корпорация развития и институт инвестиционных уполномоченных. Благодаря комплексной и планомерной работе инвестиции в основной капитал предприятий региона вырос по итогам 2020 года на 20,6% по сравнению с 2019-м и составил 383,1 млрд рублей», — напомнил Глеб Никитин.

Нижегородская область является активным участником нацпроектов, направленных на поддержку предпринимателей, — «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт» и «Производительность труда».

«В малое и среднее предпринимательство у нас вовлечено более 22% работоспособного населения, по этому показателю мы занимаем четвертое место в стране. При этом работа нижегородского центра «Мой бизнес» признана одной из самых качественных в России. Что касается международной торговли, то за 2020 год несырьевой неэнергетический экспорт региона вырос на 15%, до 3,9 млрд долларов. Благодаря работе регионального центра развития экспорта договоры на поставку своей продукции за рубеж в прошлом году заключили 77 нижегородских компаний, примерно треть из них сделали это впервые», — подчеркнул Глеб Никитин.

А в национальном проекте «Производительность труда» в регионе участвует уже 136 предприятий. По этому показателю Нижегородская область занимает первое место в стране.

«Внедрение бережливых технологий позволяет бизнесу без дополнительных вложений увеличить объем и повысить уровень качества продукции, что приводит, опять же, к увеличению доходов, которые направляются на открытие новых производств, создание рабочих мест, повышение зарплаты сотрудников. Работа по этим и другим направлениям бизнес-среды в регионе продолжится», — добавил Глеб Никитин. Еще новости по теме «Единая Россия» проведет широкое обсуждение предвыборной программы с жителями регионов и экспертами Собрались с силами: что изменится в жизни россиян после послания президента к Федеральному собранию Кирилл Карташев: «В своем послании Владимир Путин уделил много внимания молодежной политике»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх