На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

В мэрии призвали нижегородцев сообщать об опасных сосульках

Нижегородские домоуправляющие компании активизировали работы по очистке кровли от наледи и сосулек. Об этом сообщили в администрации Нижнего Новгорода.

 

Как пояснили в городской мэрии, в Автозаводском районе ежедневно работают более 130 специалистов, очищая в среднем более 140 кровель. В Советском районе работы по очистке крыш осуществляет 31 специалист, в Ленинском районе – 42, в Московском – 22, в Канавинском – 43, в Нижегородском – около 40 специалистов.

В Сормовском районе в производстве работ по очистке кровель многоквартирных домов от снега и наледи принимает участие более 50 специалистов с применением средств механизации – вышек.

В управлении административно-технического и муниципального контроля администрации Нижнего Новгорода напомнили, что за состоянием крыш жилых домов и нежилых зданий следят собственники либо обслуживающие организации.

«Если наледь замечена на кровле жилого дома, то жалобу нужно направлять в Госжилинспекцию Нижегородской области. Если это административное здание, то нарушителями займутся специалисты АТИ. Перепады температур и обильные осадки создают условия для образования на крышах льда. Мы просим нижегородцев быть внимательными и сообщать обо всех случаях схода снега с крыш или появления опасно свисающих сосулек», – отметили в управлении.

Напомним, нижегородских коммунальщиков привлекут к ответственности за плохую уборку дворов. Еще новости по теме Прокуратура проверит содержание крыш в нижегородских многоквартирных домах Памятка жильца: разбираемся, как часто коммунальщики вправе отключать воду и какой должна быть температура в наших квартирах Как в воду глядели: разбираемся, почему в Нижнем Новгороде участились коммунальные аварии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх