На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Как узнать о своих долгах?

На сегодняшний день вряд ли найдется хотя бы один человек, у которого ни разу в жизни не возникало задолженности, поскольку в жизни бывают разные форс-мажорные обстоятельства.

 

Более того, иногда может быть такая ситуация, что человек и не знает о наличии у него долгов. Причин для этого может быть множество, от компьютерного сбоя до человеческого фактора. Поэтому, по мнению специалистов, проверка задолженности должна проводиться каждым человеком регулярно.

Что делать при обнаружении задолженности?

Все зависит от ситуации, поэтому и решения проблемы индивидуальны. Например, в ситуации, когда по задолженности было уже уплачено, но в системе она все еще числится, достаточно прийти к приставам исполнителям с квитанциями об уплате задолженности, и те в свою очередь по заявлению закроют исполнительное производство. Такая ситуация может возникнуть, как ввиду недостатков компьютерной системы, так и ввиду человеческого фактора.

Но если же действительно долг не погашен, то рекомендация может быть только одна — выплачивать долг. Если сумма не по силам должнику, то в действующем законодательстве предусмотрены способы урегулирования такой проблемы. Сегодня вполне можно получить отсрочку или рассрочку платежей через суд.

А если не платить?

Такое решение без последствий точно не останется. На данный момент приставы исполнители имеют право начать принудительное взыскание, размер которого может достигать половины всех доходов должника. Также в их компетенции наложить арест на денежные счета или имущество должника, либо они могут изъять имущество в счет погашения задолженности. Даже может быть наложен запрет на выезд заграницу.

Причем все эти действия могут быть практически за любой долг. Это может быть задолженность по обычному займу или кредиту, за услуги ЖКХ, по налогам, штрафам и алиментам. Или при невыплате компенсации за ущерб, которую назначил суд.

Как проверить?

Современные цифровые технологии позволяют узнать о собственных задолженностях, не выходя из дома. Для этого на просторах всемирной паутины функционирует сегодня огромнейшее множество сервисов. Ярким примером подобного ресурса можно назвать сайт rudolgi.com. Он позволяет максимально быстро и удобно узнать о наличии у себя долгов, а также их размер. Для этой процедуры не нужно иметь под рукой даже документов, ведь можно узнать задолженность по ИНН. А поскольку большинство людей не знают наизусть свой ИНН, то его вполне можно узнать здесь же на сайте. За считанные секунды ресурс проверяет по базам всю информацию и выдает ее человеку.

Реклама

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх