На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    😪🙏  ВЕЧНАЯ И СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ НАШИМ ПОГИБШИМ РОДНЫМ!!В Санкт-Петербург...
  • Leon D
    Да ладно? С добрым утром. А кто же у нас возглавляет всё это расплодив дружбанов по всем постам?Коррупция преврат...
  • Алекс Сэм
    В принципе какого хрена эти кишлачные детёныши делают в МОЕЙ СТРАНЕ? Ладно их родители нужны (Хотя это тоже под вопро...В Нижнем Новгород...

Экономист предостерег россиян от опрометчивых шагов на фоне падения доллара

Курс доллара опустился ниже 93 рублей впервые с 12 сентября согласно данным Московской биржи. Многие экономисты рассуждают о том, может ли рубль укрепиться еще сильнее в ближайшие недели. А простые люди размышляют, как быть со своими накоплениями. Председатель Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ Владимир Гамза дал интернет-изданию «Подмосковье сегодня» прогноз изменений курса доллара и рассказал, как россиянам лучше поступать со сбережениями.

По мнению экономиста, «оздоровление» рубля не продлится долго. «На сегодняшний момент на укрепление российской валюты влияют временные факторы. По большей части эти перемены курса связаны с продажей накопленных валютных резервов ЦБ и крупных экспортеров», — пояснил Гамза.

Эксперт посоветовал не ждать дальнейшего падения иностранных валют.

«В связи со значительным сокращением объема российского экспорта, в длительной перспективе курсы доллара и евро будут только расти. Незначительные колебания курса в целом не повлияют на эту ситуацию», — отметил собеседник издания.

Гамза подчеркнул, что сейчас не требуются резкие и решительные шаги, чтобы сохранить накопленные сбережения. Россиянам лучше не совершать опрометчивые поступки на радостях.

«Многие думают о том, что нужно переводить доллары в рубли. Но чтобы не потерять сейчас средства при продаже иностранной валюты, лучше сохранить часть накоплений в долларах и евро», — посоветовал экономист.

Эксперт также добавил, что сбережения всегда целесообразно держать в рублях, иностранной валюте и золоте в равных долях. Это дает гарантию сберечь накопления в случае резких колебаний курса.

Ссылка на первоисточник
наверх