На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Воинство дело настоящих мужчин,Нижегородский хир...
  • Eduard
    Соболезнуем семье героя!Нижегородский хир...
  • Михаил Шаповалов
    ИИ по определению не может быть безопасным ибо он искусственный. Мы со своим ЕИ (естественным интеллектом) себя до си...Андрей Дахин: «На...

Нижегородцы оставили бывшеприютскую собаку в подъезде из-за переезда

Хозяева оставили бывшеприютскую собаку в подъезде жилого дома в Нижнем Новгороде из-за переезда. Питомца забрали волонтеры «Сострадания НН», сообщается в соцсетях организации. Пять лет назад щенка Киру забрали из местного приюта. За это время собака сильно привязалась к своему новому дому и хозяевам, но из-за переезда в другой город питомца решили вернуть в приют.

«Мы всегда забираем наших животных обратно, если происходят критические ситуации, но первым делом предлагаем самый гуманный вариант решения ситуации — пристройство из дома в дом», — пояснили в «Сострадании НН».

В конце января хозяева начали искать новый дом для Киры и еще одной своей собаки Багиры в соцсетях. Через несколько дней владельцы написали волонтерам, что нашли семью для Киры.

1 февраля нижегородцы нашли в подъезде одного из жилых домов брошенную собаку и сообщили в приют. Волонтеры «Сострадания НН» узнали в пушистике Киру и забрали ее.

«Кира сидела в подъезде, с большим строгачом на шее. Она увязывалась за людьми, пытаясь найти помощи. Она искала в каждом своего владельца, который ее предал», — добавили волонтеры.

Повторно оказавшись в приюте, собака забилась в угол. От еды Киры отказывается. Осмотр ветеринара показал, что питомца кормили неподходящим кормом и не вакцинировали.

«Также мы узнали, что для дрессировки владельцы использовали не только строгий ошейник на постоянной основе, но и электро-ошейник. Самостоятельно, без кинолога. Мы невероятно расстроены, что 5 лет назад ошиблись в выборе владельцев для Киры», — заключили в приюте.

Сейчас Кира проходит адаптацию к новой жизни в приюте. После — для нее начнут искать ответственную семью.

О судьбе второй собаки Багиры пока ничего неизвестно.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что двух щенят выбросили в коробке на улицу в Сормовском районе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх