На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Самые самые - ерунда полная! Женщины каждая по-своему красивы. А что касается самых так это дело личного вкуса и оцен...Дарья Захарова из...
  • Сергей
    Ледорубов на этих тварей НЕ ЖАЛЕТЬ!!!!Экс-глава МИД Рос...
  • Leon Dan
    А что он забыл в Британии? Такие не могут уезжать на ПМЖ.Бывший офицер КГБ...

«Умные» аппараты ИВЛ для младенцев появились в Областном перинатальном центре

Четыре высокотехнологичных аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для новорождённых поступили в Областной перинатальный центр ГКБ № 40. Об этом сообщает главред ИА «Стационар-Пресс» Алексей Никонов.

Новое оборудование поможет спасать младенцев с экстремально низкой массой тела, врожденными пороками сердца и другими тяжелыми патологиями.

Как сообщили в медучреждении, ежегодно в реанимации центра оказываются около 300 новорожденных со всей Нижегородской области, и каждому третьему младенцу требуется поддержка дыхания.

Главный врач ГКБ № 40 Ольга Мануйленко подчеркнула, что интеллектуальные аппараты ИВЛ не только обеспечивают дыхание недоношенных детей, но и способствуют их адаптации к внеутробной жизни. По мере улучшения состояния малыша аппарат постепенно снижает свою активность, позволяя легким самостоятельно развиваться и «обучая» ребенка дышать.

Продолжительность нахождения младенца на аппарате ИВЛ может варьироваться от нескольких дней до нескольких недель. Использование современных технологий значительно снижает риски осложнений и инвалидизации, повышая шансы малышей на полноценную жизнь.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что минздрав расширит перечень медицинских показаний для аборта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх