На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alina Zel
    Главное — следовать инструкции, аккуратно, а не резко повышать дозировку и учитывать противопоказания, тогда с уколам...Нижегородский энд...
  • Evgeni Velesik
    Пусть больше ест лобстеров!Прохор Шаляпин от...
  • Алекс Сэм
    Ну и нафиг моему любимому ресурсу Мир тесен делать рекламу этому альфонсу?Прохор Шаляпин от...

«Умные» аппараты ИВЛ для младенцев появились в Областном перинатальном центре

Четыре высокотехнологичных аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для новорождённых поступили в Областной перинатальный центр ГКБ № 40. Об этом сообщает главред ИА «Стационар-Пресс» Алексей Никонов.

Новое оборудование поможет спасать младенцев с экстремально низкой массой тела, врожденными пороками сердца и другими тяжелыми патологиями.

Как сообщили в медучреждении, ежегодно в реанимации центра оказываются около 300 новорожденных со всей Нижегородской области, и каждому третьему младенцу требуется поддержка дыхания.

Главный врач ГКБ № 40 Ольга Мануйленко подчеркнула, что интеллектуальные аппараты ИВЛ не только обеспечивают дыхание недоношенных детей, но и способствуют их адаптации к внеутробной жизни. По мере улучшения состояния малыша аппарат постепенно снижает свою активность, позволяя легким самостоятельно развиваться и «обучая» ребенка дышать.

Продолжительность нахождения младенца на аппарате ИВЛ может варьироваться от нескольких дней до нескольких недель. Использование современных технологий значительно снижает риски осложнений и инвалидизации, повышая шансы малышей на полноценную жизнь.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что минздрав расширит перечень медицинских показаний для аборта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх