На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Популизм. С бензином уже хотели убрать транспортный. В результате оставили и тот, и ввели новый.В Госдуме предлож...
  • Александр Балушкин
    Чего бояться, сумма мизерная после налога.Лотерейного милли...
  • Anatoly Petuhov
    Ехал на своем собственном самокатеПервое ДТП с элек...

Первый офсетный контракт заключили в Нижегородской области

Первый офсетный контракт заключили в Нижегородской области на 100 млн рублей. Об этом сообщил замгубернатора Егор Поляков в своем Telegram-канале. Офсетный контракт представляет из себя новый механизм привлечения инвестиций, которые позволяет обеспечивать госзакупки продукции промышленного производства в обмен на частные инвестиции в него в течение 10 лет.

Контракт на 100 млн рублей закючили в Дзержинске с ООО «Эпоха Возрождения». Компания намерена реконструировать тепличный комплекс, в котором будут выращивать в будущем 122 вида рассады сеянцев, саженцев и деревьев. Затем их высадят в сезон на улицах и общественных пространствах города. Работы по обновлению самого комплекса пройдут в 2024 году.

«Нам в год необходимы десятки тысяч цветов, более 1000 саженцев деревьев и кустарников, более 50 тысяч сеянцев сосны для восстановления лесов округа, — подчеркнул мэр Дзержинска Иван Носков. — Все вы знаете, что благоустройству в нашем городе в последние годы уделяется много внимания, и озеленение – это одно из важнейших его составляющих. Так что в данном случае офсетный контракт является оптимальным решением для всех – и для города, который гарантированно получает посадочный материал, и для предприятия, которое обеспечивает себя заказами на несколько лет вперед».

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что более 70 совместных проектов запланировано у Нижегородской области и Белоруссии.

Ссылка на первоисточник
наверх