На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Чинов - в ГУЛАГ, в Заполярье..Бастрыкин отреаги...
  • Александр Семкин
    Молодец лизоблюд.Андрей Самсонов: ...
  • Океан
    Пора браться законом, а то развелось блогеров ради наживы. Хотя бы оформляются, как САМОЗАНЯТЫЕ.Полиция проводит ...

Противогололедными материалами обрабатывают дороги во всех районах Нижнего Новгорода

77 спецмашин обрабатывают противогололедными материалами дороги во всех районах Нижнего Новгорода. Об этом сообщают в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации города. Ранее сообщалось, что снег будет идти в течение всего понедельника. По этой причине в городе организовали обработку поверхностей съездов, мостов и территорий остановок общественного транспорта.

«Чтобы нижегородцы смогли вечером спокойно добраться с работы домой и во избежание возникновения аварийных ситуаций, дорожные службы начали обрабатывать противогололедными материалами самые сложные участки – подъемы, съезды, мосты и места торможения на остановках общественного транспорта. Также рабочие обрабатывают лестничные сходы для удобства пешеходов», — рассказали в ведомстве.

Так, в Нижегородском районе работают 15 единиц техники, четыре из которых дежурят на съездах и подъемах. Уже обработаны особо опасные участки, Касьяновский мост, площадь Минина и Пожарского, Казанский съезд, улицы Родионова, Бринского.

В Сормовском районе дежурят 10 спецмашин. Они обрабатывают места торможения на автобусных остановках. Дополнительно будут обработаны проезжая часть и тротуары.

В Канавинском районе специалисты мониторят состояние мостов, путепроводов, спусков, подъемов и дорог. Сейчас проводится обработка реагентами на Комсомольском шоссе, Канавинском мосту и улицах Советской, Самаркандской и Стрелке.

В Советском районе с начала снегопада уже работают 11 машин.

«В первую очередь обрабатывается Окский съезд, Молитовский мост и улицы с оживленным движением транспорта», — отметил глава Советского района Сергей Колотов.

В Приокском районе подрядчики ведут работы на главных магистралях: на Мызинском мосту, проспекте Гагарина и улице Ларина.

В Московском районе в полной готовности находятся 8 единиц уборочной техники. На особом контроле — виадук на улице Рябцева, рядом с котором дежурит машина с противогололедным материалом.

В Автозаводском районе ведется мониторинг состояния проезжих частей. Также подрядчик начал просыпку опасных участков.

В Ленинском районе при необходимости в уборке дорог от снега будут вовлечены в работу 10 машин, а также песочник и два фронтальных погрузчика.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что потепление до +8 градусов ожидается на новой рабочей неделе в Нижнем Новгороде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх