Директору централизованной библиотечной системы Нижегородского района Валентине Мироновой Указом Президента России Владимира Путина присвоено звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Он поздравил Валентину Ивановну с почетным званием.
«Валентина Ивановна более 40 лет работает в городской библиотечной системе, 18-ть из которых стоит во главе структуры, объединяющей девять районных библиотек. Поздравляю Валентину Ивановну со столь высоким званием, которое является заслуженным отражением ее трудов и результатом огромной работы, посвящённой нашему городу и нижегородцам!» – написал мэр.Валентина Миронова — грамотный и ответственный руководитель. Она уделяет большое внимание модернизации и комфортности библиотек, повышению качества библиотечных услуг, а также развитию библиотек как центров не только чтения, но и образования, общественной жизни, культуры и досуга населения. Так о Валентине Ивановне говорят в городском департаменте культуры.
«Она активно поддерживает и организует участие библиотек в научной и исследовательской деятельности. А ее умение эффективно выстраивать систему целей и задач стало залогом успешной реализации множества инициатив», – отмечают специалисты департамента.Под руководством Валентины Мироновой с 2023 года в библиотеках внедрятся городская библиотечно-информационная система «MARK Cloud» с единым читательским билетом. Благодаря этой системе, пользователям стали доступны универсальные книжные фонды муниципальных библиотек Нижнего Новгорода.
Кроме того, система «MARK Cloud» позволила проводить оцифровку статей из краеведческих периодических изданий, в том числе для создания «Книги памяти».Централизованная библиотечная система Нижегородского района под руководством Валентины Мироновой в 2014 была награждена Почётным вымпелом главы администрации Нижнего Новгорода как лучшее муниципальное казенное учреждение культуры. Награда была дана за большой вклад в развитие города.
Свежие комментарии