На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...
  • Sergiy Che
    А вот это разумно - зачем к примеру просто запрещать продавать популярные в массах дедективы Акунина?? Пусть покупают...В России предложи...

«Мой Нижний»: призёр Олимпийских игр, чемпион мира Николай Круглов

Николай Круглов, биатлонист, серебряный призёр Олимпийских игр, четырёхкратный чемпион мира, о месте, где встал на лыжи, о своей нижегородской прописке и том, что нужно развивать в Нижнем Новгороде.

…Да, я родился и вырос в Нижнем Новгороде. С городом у меня связано всё, что важно для любого человека: это и школа, спортивные секции, затем институт. Учился я в физико-математическом лицее № 40. Затем перешёл в училище олимпийского резерва. Высшее образование получил в Нижегородской академии МВД. Спортом серьёзно начал заниматься достаточно поздно, поэтому никаких проблем с совмещением учёбы и тренировок не было. Определённые сложности возникли уже в институте. Но тем не менее удавалось всё совмещать. К слову, школу я окончил всего с двумя четвёрками.

…Связаны в основном с центром города. Мне очень нравится Верхневолжская набережная, люблю Нижегородский кремль. Особенно нравится небольшой парк за зданием городской администрации, откуда открывается удивительный вид на Волгу и Стрелку.

Конечно, особенно люблю Щёлоковский хутор, где я сделал свои первые шаги на лыжах, а впоследствии много тренировался. Мне даже кажется, что большую часть жизни я провёл именно там.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх