На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...
  • Денис Зарюгин
    Вот такие мигранты нам очень нужны, а не полудикие исламисты!Многодетная семья...

Заболеваемость коронавирусом среди детей возросла в Нижегородской области

В Нижегородской области за последний месяц резко возросла заболеваемость коронавирусом среди детей старше семи лет и подростков. Об этом заявила Главного государственного санитарного врача по региону Наталья Садыкова.

 

По словам Садыковой, одной из причин роста заболеваемости среди детей стало формирование коллективов в школах с начала сентября. 

— Обращаю внимание, что «дельта»-штамм, который циркулирует на территории региона с лета 2021 года, стал для детей более заразным. Он больше поражает детей, нежели предыдущий штамм, поэтому заболеваемость детей практически сравнялась с заболеваемостью взрослых, — рассказала эксперт.

Напомним, что более 24 тысяч детей переболели коронавирусом в Нижегородской области. Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что тяжелое течение коронавируса фиксируется у молодых нижегородцев.

За хроникой распространения коронавируса в Нижегородской области следите в отдельном сюжете на сайте pravda-nn.ru. Узнать, где и как сделать прививку, познакомиться с теми, кто уже успел вакцинироваться и поделился с нами своими впечатлениями, можно в сюжете «Вакцинация от COVID-19». Еще новости по теме Рекордные 682 случая заражения коронавирусом за сутки зарегистрированы в Нижегородской области Спрос на вакцинацию от коронавируса вырос на 138% в Нижегородской области 66 детей заболели коронавирусом в Арзамасе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх