На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

199 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

В каких случаях сон может быть опасен для здоровья

Сон при свете может быть опасен для здоровья человека. Подробнее об этом пишет сайт Infox.ru.

 

Нидерландские ученые пришли к выводу, что привычка спать при свете разрушает мелатонин. Мелатонин — это гормон, который вырабатывается в период примерно с 20:00 вечера до 3 часов утра, пик приходится приблизительно на 23:00. Для его выработки нужна полная темнота. Если человек привыкает спать со светом, выработка этого гормона нарушается. Это может привести к ожирению, остеопорозу и даже сниженному иммунитету.

Поэтому важно спать ночью, задергивать шторы, если через окна в комнату попадает уличный свет, а также выключать на время сна ночники и прочие источники искусственного света.

Также стоит включить в рацион продукты с мелатонином. Он содержится в вишне и черешне, в молоке, ряженке, кефире, а также в индейке, буром рисе и орехах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх