На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    ну на конец-то и нас что-то по немногу стали делатьДва руководителя ...
  • Алекс Сэм
    Странный какой-то заголовок, что Андрей Воробьёв на свои личные деньги купил эти деревья?Андрей Воробьёв п...
  • Халиуллина Лена
    Мигрантов на воинский учёт??? Может бывших мигрантов,получивших гражданство РФ на воинский учёт?Более 20 протокол...

«Магнит» снимает с продажи продукцию поставщика «Алое Вера»

Сеть магазинов «Магнит» приняла решение временно прекратить продажу всей продукции от поставщика, который отправил в продажу партию напитка «Алое Вера», содержащего ацетон. Об этом сообщает 360.ru со ссылкой на пресс-службу компании.

Ранее в Telegram-канале Mash появилась информация о партии напитка «Алое Вера» с неизвестным химическим составом, предположительно ацетоном, обнаруженной в магазине «Магнит» в Новой Москве.

Ребёнок получил ожог гортани после употребления напитка. Аналогичный инцидент произошёл в Санкт-Петербурге: местный житель почувствовал привкус бензина и химии в сладкой воде из вендингового автомата и выплюнул её.

В компании заверили, что продукция этого поставщика, включая «Алое Вера», будет немедленно снята с реализации. Продажа данного товара будет заблокирована на кассах во всех магазинах сети, чтобы исключить возможность его покупки. По информации от компании, продукция исчезнет с прилавков в течение нескольких часов.

В ближайшее время специалисты «Магнита» проведут лабораторные исследования для проверки соответствия продукции установленным стандартам качества. Компания также активно сотрудничает с поставщиком для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

«Планируем срочную внеплановую проверку и аудит производства», — добавили в пресс-службе.

Ссылка на первоисточник
наверх