На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Фильм о «русских хакерах» готовился российскими журналистами на американские деньги

Стало известно, что экс-сотрудник телеканала «Дождь»* журналист Андрей Лошак совместно с американскими специалистами работает над фильмом про «русских хакеров» и «вмешательство» России в президентские выборы в США. Соответствующие документы попали в распоряжение RT. 

 

По данным RT, проект финансируется из-за рубежа, цель которого – доказать вину Москвы в главном политическом скандале 2016 года.

Согласно документам, с 2018 по 2019 московское представительство «Радио Свободная Европа»** перечислило на счет Андрея Лошака 4,3 млн рублей. RT не удалось установить, на каких основаниях были получены средства, тем не менее известно, что эта организация является иностранным юридическим лицом, зарегистрированным в Ньюкасле, США. 

* Общество с ограниченной ответственностью «Телеканал «Дождь» — СМИ, признанное иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 20.08.2021.

** «Радио Свобода», «Радио Свободная Европа» — СМИ, признанное иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 05.12.2017. Еще новости по теме На восстановленной сцене-ракушке в Александровском саду состоялся первый концерт Сценический выход: о театральной истории Нижнего Новгорода снимут сериал Сцену на воде разберут после 800-летия Нижнего Новгорода

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх