На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Мигрантов на воинский учёт??? Может бывших мигрантов,получивших гражданство РФ на воинский учёт?Более 20 протокол...
  • Владимир Соловьев
    ЦИК - формальность. Бюллетени не пересчитываются, компьютер выдаст нужные цифры: способ существования кремля.Андрей Дахин: «Ос...
  • Вальтер Юпитерский
    Я специально посмотрел. Те же самые. и Элочка там же!!! А где новый  список ЦИК?Александр Прудник...

Финэксперт Щербаченко дал совет, как получить от вклада наибольший доход

Доцент Финансового университета при правительстве РФ Пётр Щербаченко в интервью NEWS.ru дал рекомендации по управлению банковскими вкладами для получения максимальной прибыли. Он отметил, что после снижения ключевой ставки ожидается понижение процентов по депозитам.

По словам эксперта, снижение ставок по вкладам, вероятно, произойдёт в течение нескольких недель после уменьшения ключевой ставки 20 марта.

В этой ситуации Щербаченко советует диверсифицировать накопления, используя два или три вклада одновременно. Это позволит получить максимальный доход от вложений.

Один из вкладов эксперт рекомендует открыть на короткий срок (до трёх месяцев) для покрытия неотложных расходов, например, на отпуск. Второй депозит следует разместить на срок от шести до девяти месяцев для накопления средств на более долгосрочные цели. Также можно рассмотреть накопительный счёт и регулярно вносить туда средства, например, с каждой зарплаты — это позволит получать дополнительный доход.

Дополнительно эксперт отметил, что на 1 января 2026 года общий объём средств, подлежащих страхованию вкладов в России, достиг 85,8 трлн рублей, что на 14,7% больше, чем на начало 2025 года.

Щербаченко обратил внимание на то, что в первой декаде марта средняя максимальная ставка по вкладам в десяти крупнейших банках России составляет 13,87% годовых.

 

Ссылка на первоисточник
наверх