На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Воруют все...Гендиректора «Ниж...
  • Иван Иванов
    Раньше государство платило за мусор ( бумага, стекло ,тряпки ) а сейчас с тебя еще дерут.52,5% россиян сор...
  • Амара Карпова
    помойка😂Появились слухи о...

Фантомное производство мяса обнаружили в Нижегородской области

Специалисты Россельхознадзора выявили фантомную площадку по производству мяса в Нижегородской области. Об этом сообщили представители регионального ведомства. 

 

Сотрудники ведомства выяснили, что с начала 2022 года на площадке было введено в оборот более 595 тонн продукции неизвестного происхождения.

По адресу, указанному в  электронных ветеринарных сопроводительных документах, ИП  Пшеницын А.В. не осуществляет деятельность. Однако на площадку предпринимателя поступало сырое молоко, которое продавалось в розницу, а также с площадки выходило мясо свинины неизвестного происхождения.

«Ввод в оборот продукции неизвестного происхождения осуществляло уполномоченное лицо хозяйствующего субъекта путем ручного внесения записей в журнал входной продукции (по бумажному ВСД). При этом не указывался номер Учтенного ВСД или номер бланка строгой отчетности, что нарушает требования Приказа Минсельхоза России», – рассказали в Россельхознадзоре. 

Кроме того, у площадки отсутствовали документы на мясо свинины, которое выходило с указанием производителя ООО «Мясокомбинат Бобровский».

Таким образом, предприятие незаконно осуществляло оборот товаров с использованием фантомной площадки.

Россельхознадзор уже передал все сведения о нарушениях в налоговую службу и правоохранительным органам. 

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что УФАС возбудило дело из-за рекламы о списании долгов с фотографией Глеба Никитина.

 

Ссылка на первоисточник
наверх