На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Специалисты обещают рекордный урожай меда в Нижегородской области в 2021 году

Рекордный урожай меда за последние годы ожидается в Нижегородской области в 2021 году. Об этом сообщает НТА-Приволжье со ссылкой на завкафедрой физиологии и анатомии, заместителя директора Института биологии и биомедицины ННГУ им. Лобачевского Анну Дерюгину.

 

Специалист отметила, что погода этим летом в регионе благоприятна для цветения медоносов: жара вместе с грозовыми ливнями. Поэтому пчеловоды Нижегородской области готовятся к хорошему урожаю меда.

Самыми благоприятными районами для пчеловодства эксперт назвала север Нижегородской области, а также Васильсурск.

Кроме того, за последние годы урожайность меда в регионе снизилась. По словам экспертов, это связано с экологическими проблемами и высоким уровнем электромагнитного излучения от вышек сотовой связи.

Также замдиректора Института биологии и биомедицины ННГУ им. Лобачевского высказала мнение о «пьяных пчелах» в Подмосковье.

Она считает, что это сомнительное заявление не стоит отвергать и в Нижегородской области. Дело в том, что при сильной жаре цветочный нектар начинает бродить.

«Пчелы могут «запьянеть», однако вряд ли они от этого станут агрессивными. Вообще, это явление наиболее характерно для тех районов, где произрастает багульник – растение, в состав которого входят алкалоидные вещества, вызывающее чувство опьянения», – заключила эксперт.

Ранее сайт Pravda-nn.ru рассказал, что кстовские полицейские расправились с наркосодержащим маком. Еще новости по теме Нижегородца осудили за урожай конопли из теплицы Фото дня: Ботаники вырастили ананас в зоопарке «Лимпопо» Тепличный комплекс для круглогодичного выращивания овощей откроется на Бору

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх