Более 6 млн рублей лишился житель Нижнего Новгорода после общения с телефонными мошенниками на протяжении пяти дней. Об этом рассказали в ГУ МВД России по Нижегородской области. 55-летний мужчина по телефону общался с неизвестными, которые представились сотрудниками госструктур. Аферисты убедили его «задекларировать» все имеющиеся у него дома деньги.
Нижегородец поверил и передал прибывшему курьеру 1,9 млн рублей и 30 тысяч долларов, предварительно сложив их в пакет.После этого мужчину также убедили продать автомобиль и перевести на мошеннический счет еще 2 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что обвинительное заключение по уголовному делу бывшего директора детского дома «Надежда» утвердили в Нижнем Новгороде.
Свежие комментарии