На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    грязная старая мразь💩💩💩Прокуратура заинт...
  • svet alex
    Как надоела эта хабалка!Прокуратура заинт...
  • Иван Иванов
    Дикпик? Придумают же слова! 🤥Житель Самары отп...

Главный двигатель установили на теплоход «Карелия» в Нижнем Новгороде

Главный двигатель установили на теплоход проекта «Карелия» на заводе «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба компании. Двигатель устанавливали 4 специалиста — два стропальщика и два слесаря-судомонтажника. На заводе отметили, что этот этап является ключевым в процессе создания судна.

Второй двигатель, который относится к «сердцу» лайнера, установят после монтажа блока топливоподготовки.

Напомним, сейчас на заводе строят три круизных лайнера «Карелия», которые будут рассчитаны на 183 пассажиров и 97 человек экипажа. По комфорту судно будет соответствовать лучшим в мире лайнерам.

«Карелии» относятся к классу «река-море» и составляют 131 метр в длину. Скорость хода — 22 километра в час. Судна будут ходить в Черном, Азовском, Каспийском и Белом морях, акватории Финского залива и по рекам.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что нижегородский завод «Красное Сормово» ждет масштабная модернизация.

 

Ссылка на первоисточник
наверх