На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Нижегородской областной онкологический диспансер активно использует телемедицину в работе поликлиник

C началом пандемии Нижегородской областной онкологический диспансер активно внедряет в работу телемедицину.

 

Врач-онколог поликлиники городской клинической больницы №30 Антон Макаров рассказал о том, как сегодня организовано оказание амбулаторной онкологической помощи жителям Московского района Нижнего Новгорода.

«Пациентам и их родственникам не нужно ездить на очные консультации в онкодиспансер. Тактика лечения, результаты анализов и осмотров обсуждаются с врачами-онкологами по защищенным телемедицинским каналам. При длительной лекарственной терапии телемедицина позволяет не только контролировать состояние пациента, но и планировать закупку новых доз бесплатных лекарств», — пояснил онколог.

Угроза распространения новой коронавирусной инфекции поставила серьезные задачи перед онкологической службой Нижегородской области. Консультирование пациентов с ранее установленным диагнозом онкозаболевания с помощью телемедицины — это в первую очередь безопасность пациента и непрерывность лечения.

«В ведении пациентов с онкологическими заболеваниями очень важно соблюдать преемственность лечения, поэтому информация о каждом человеке с таким диагнозом, проведенном или проводимом лечении заносится в федеральный Канцер-регистр. Это экономит время при последующих приемах, позволяет соблюдать преемственность лечения», — добавил Антон Макаров.

Развитие телемедицины в регионе проходит в рамках национального проекта «Здравоохранение». Он реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Нацпроект включает в себя 8 федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ) и «Развитие экспорта медицинских услуг». Еще новости по теме Как правильно выходить из Великого поста: советы нижегородских врачей-диетологов В дни майских праздников вакцинация и прием врачей в поликлиниках Нижегородской области приостанавливаться не будут Более 100 телемедицинских консультаций провели с начала года в Нижегородском областном центре компетенций по телемедицине

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх