Сотовый оператор допустил входящий звонок с подменного номера, поступивший от иностранного оператора. Вопреки требованиям законодательства, оператор не заблокировал вызов, что стало поводом для административного разбирательства. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области.
Во время проверки было установлено, что сотовый оператор нарушил нормы федерального закона, допустив пропуск трафика через свое оборудование без должной фильтрации.
По мнению надзорного ведомства, это представляет угрозу информационной безопасности и может способствовать телефонному мошенничеству.В связи с выявленным нарушением возбуждено дело об административном правонарушении за неисполнение оператором связи обязанности по прекращению оказания услуг связи или пропуску трафика.
По итогам рассмотрения дела юридическое лицо было признано виновным и оштрафовано на 600 тысяч рублей.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что почти 49 млн рублей похитили у нижегородцев в майские праздники.
Свежие комментарии