На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    грязная старая мразь💩💩💩Прокуратура заинт...
  • svet alex
    Как надоела эта хабалка!Прокуратура заинт...
  • Иван Иванов
    Дикпик? Придумают же слова! 🤥Житель Самары отп...

Год культурного наследия

Нижегородская область собрала на своей территории множество народов и этнических общностей, бережно хранящих свою самобытность, культурные традиции, памятники истории и культуры. У каждого района Нижегородской области есть свое славное прошлое. Здесь пролегали пути великих людей, здесь жили и работали знаменитые творцы, а сколько намоленных мест ждут паломников.

Мы лидируем среди регионов России по количеству бытования народных промыслов — запечатленных традиций народного искусства. Об этом нужно рассказывать здесь и сейчас, чтобы за годом культурного наследия, последовали годы возрождения, инвестиций и продолжения наших великих традиций.  В России 2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Для нас всех это повод обратиться к своему прошлому, найти утерянное, разглядеть забытое, восстановить разрушенное. А еще нужно научиться гордиться своей историей и культурой, показывать ее, и создавать для нее настоящий материальный фундамент.

 

Ссылка на первоисточник
наверх