На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    А чем будут расчитываться пенсионеры? Им индексация будет в 7,6%? Пенсионеры 2017 года получают пенсию менее 15000₽!!!Официально утверж...
  • Андрей Зарубкин
    Китайцы уже переселяются в Россию. Им любезно предоставляют "территории опережающего развития".Учёные рассказали...
  • Лидия Санникова
    Ей надо сказать "спасибо" Ефремову... Он ее погубил.Печальную судьбу ...

Алексей Шпилевский стал новым главным тренером ФК «Пари НН»

Футбольный клуб «Пари НН» достиг договоренности о сотрудничестве с Алексеем Шпилевским. 37-летний специалист назначен на пост главного тренера нижегородской команды. Контракт с наставником рассчитан на три года.

Как сообщает клубная пресс-служба, до перехода в «Пари НН» тренер возглавлял «Арис». Под его руководством команда из Лимасола впервые в своей истории стала чемпионом Кипра и завоевала Суперкубок страны.

Ещё одно чемпионство специалист выиграл вместе с «Кайратом». Под его руководством команда из Алма-Аты добилась на тот момент первых за 16 лет золотых медалей. А за год до триумфа тренер вместе с «Кайратом» стал вице-чемпионом Казахстана.

В карьере Алексея Николаевича есть еврокубковый опыт. Под его руководством «Арис» выступал в отборочных раундах Лиги конференций, Лиги чемпионов и впервые сыграл в групповом этапе Лиги Европы.

Шпилевский получил тренерскую лицензию в 23 года, спустя пять лет после того, как из-за травмы завершил игровую карьеру. Профессиональное становление специалиста прошло в академии «Штутгарта» и в структуре «Ред Булл Зальцбург» – там он на протяжении пяти лет работал с юношескими командами. Также Алексей Николаевич возглавлял «Динамо-Брест» и немецкий клуб «Эрцгебирге».

В качестве игрока выступал за молодежные команды «Штутгарта» и сборную Белоруссии U‑17.

Вместе с Алексеем Николаевичем к «Пари НН» присоединяются ещё несколько специалистов. В тренерский штаб нижегородского клуба войдут Омер Эрбай, Александр Колоцей, Христос Пападопулос и Адаму Адамос.

 

Ссылка на первоисточник
наверх