На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Понятно...  Мошенники усовершенствуют свои мошеннические схемы.В киберполиции ра...
  • Vladimir Lioubimcev
    Дай   Бог....Владимир Путин ра...
  • Vladimir Lioubimcev
    А унас  постоянно ремонтируют и облагораживают  ТОЛЬКО ОДНИ И ТЕ ЖЕ ДОМА. Уже по многу раз... На остальные все дома н...Жильцы 100-летнег...

В Башкирии арестовали главу города и её заместителя за взятки

Глава города Бирска Виктория Бурдина и её заместитель Сергей Гайтанов задержаны по подозрению в получении взятки и содействии в её получении. Также глава подозревается в злоупотреблении полномочиями. Суд избрал для них меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщает Башинформ.

По версии следствия, в декабре прошлого года глава Бирска получила взятку от представителя подрядной организации за подписание актов выполненных работ по муниципальному контракту на благоустройство, которые не соответствовали проектно-сметной документации, а также за покровительство при выполнении других контрактов.

Кроме того, в июне 2023 года глава продала коммерческой организации объект культурного наследия «Дом Коновалова» по заниженной цене в 3,1 млн рублей вместо рыночной в 5,8 млн.

Преступления были раскрыты в результате совместной работы следователей Следственного комитета, сотрудников регионального управления ФСБ и прокуратуры. Проводятся первоначальные следственные действия, а следователи продолжают собирать доказательства.

Напомним, накануне сайт Pravda-nn сообщал, что в Нижнем Новгороде был задержан директор нижегородского филиала РАНХиГС Александр Парамонов. Его и подчинённых подозревают во взяточничестве в особо крупном размере.

Кроме того, в Нижегородской области пресечена деятельность экс-замначальника отдела ГУАД, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.

Ссылка на первоисточник
наверх