На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Более 54 миллионов рублей пожертвований получил фонд НОНЦ на лечение тяжелобольных детей

Пожертвования на сумму 54 493 686 рублей поступили в фонд НОНЦ в 2021 году на лечение тяжелобольных детей. Об этом рассказали в Благотворительном фонде «Нижегородский областной научный центр» (НОНЦ), подводя итоги работы за 2021 год.

 

Поступившая в фонд сумма в 2,8 раз больше, чем в 2020 году, тогда на счет фонда пришло 19 453 186 рублей.

За 12 месяцев 2021 года физлица перечислили 20 598 927 рублей — в 2,6 раза больше, чем в 2020 году. В то же время юридические лица – 25 885 196 рублей. Это в 3 раза больше, чем в предыдущем году.

Так, НОНЦ оказал поддержку 80 детям и молодым взрослым с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Средства в первую очередь потратили на закупку лекарств, оплату реабилитации, обследований, лечебного питания и расходных материалов. Также фонд помог еще 8-ми детям с паллиативным статусом.

В рамках программы «Улучшение материально-технической базы» помощь оказали четырем отделениям больниц: онкологическому и гематологическому отделениям Нижегородской областной детской клинической больницы и паллиативным отделениям больниц №17 и №30.

– Итоговые цифры говорят о том, что все больше нижегородцев занимаются благотворительностью. Это не только помогает большему числу детей, но и способствует снятию предубеждений о раке, — поделилась заместитель исполнительного директора фонда Ирина Жирнова.

По данным, 78 потенциальных доноров костного мозга предварительно совпали с реципиентами в рамках программы «Донорство костного мозга».

– На протяжении всего года мы продолжали реализацию наших постоянных проектов: «Нескучные будни», «Как дома», игры «Мы — победители!

», «Психологическая помощь», «Дети вместо цветов» и других. Также мы воплотили проекты «Нежный Нижний», «Добро на связи», «Подари Новый год», «Оазис детства», «Курс на счастье», — отметили в НОНЦ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх