79-летняя жительница Нижнего Новгорода обратилась в полицию Автозаводского района с заявлением о краже 460 000 рублей с её банковского счёта. По словам пенсионерки, ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником Министерства финансов, и сообщил, что ей, как ветерану труда, полагается денежная выплата.
Поверив звонившему, женщина продиктовала код из полученного смс-сообщения. Через два дня она обнаружила, что с её счёта исчезла крупная сумма денег.По данному факту в отделе полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время проводится расследование.
Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть особенно осторожными при общении с незнакомыми людьми по телефону. Если вам сообщают о выплатах, компенсациях или других финансовых начислениях, обязательно проверьте информацию, связавшись напрямую с соответствующим ведомством. Никогда не сообщайте посторонним лицам данные своих банковских карт, пароли, а также коды из смс-сообщений — это может привести к потере денежных средств.
Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что мошенники обманывают нижегородцев под предлогом записи в налоговую.
Свежие комментарии