На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Новая коммунальная техника прибыла в Нижний Новгород

Сегодня, 8 июля, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев передали новую коммунальную технику муниципальным предприятиям Нижнего Новгорода.

 

Сейчас в город поступило 30 машин. Как отметил глава региона, последняя крупная поставка подобной техники в Нижний Новгород была в 2013 году. Износ коммунального парка оценивался до нынешнего поступления машин в 85−90%.— Проходили точечные закупки, например, в декабре 2020 года было приобретено 17 машин. Но в этой сфере необходимы системные решения. Я дал поручение проработать возможность приобретения крупной партии машин. Сейчас предполагаем закупить более 200 единиц техники, из них около 50 — это самые необходимые комбинированные дорожные машины. Есть и машины для уборки новых общественных пространств. Вся техника будет поступать планомерно, с учетом необходимости, — отметил Глеб Никитин.

По словам губернатора, закупка проводится на средства городского бюджета. Это стало возможным благодаря оптимизации затрат и экономии. За эксплуатацией техники нижегородцы смогут наблюдать в режиме онлайн на платформе «Лобачевский».

Юрий Шалабаев отметил, что переданные сегодня 30 единиц техники в течение недели выйдут на маршруты.

«По поручению губернатора проанализировали ошибки, совершенные зимой. С тем количеством техники, которая была у города, качественно убрать территорию от снега было невозможно. Поэтому техника закупается. До октября в Нижний Новгород придет более 200 машин, которые будут предназначены для уборки города не только зимой, но и летом, чего давно не было, —сказал Юрий Шалабаев.

Из 30 единиц техники три — это комбинированные дорожные машины, а также пять самосвалов, четыре фронтальных погрузчика, четыре трактора, два автобуса, три «ГАЗели Фермер» и др.

В целом благодаря закупке техники партиями Нижний Новгород получит 49 комбинированных дорожных машин, 56 плужно-щеточных машин, 11 самосвалов на базе «ГАЗа» и «КамАЗа», 16 вакуумно-подметально-уборочных автомобилей, 27 фронтальных, лаповых и мини-погрузчиков, восемь грейдеров, четыре единицы откачивающей техники, 17 бортовых «ГАЗелей» и автомобилей «УАЗ», а также автобусов «ПАЗ», 19 единиц навесного оборудования. Еще новости по теме Госжилинспекция заставила коммунальщиков восстановить дымоходы в Кулебаках Подрядчков смогут штрафовать за некачественную уборку снега в Нижегородской области после первого предписания Уборка после ремонта

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх