На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

«Мой Нижний»: клоун-мим «Авабука» Павел Алёхин

Павел Алёхин, клоун-мим «Авабука», актёр «Снежного шоу» Вячеслава Полунина, режиссёр, о том, как мыли бюст академика в университетском дворике, первых заработках на Большой Покровской и каких фестивалей не хватает Нижнему Новгороду.

 

Я жил в Нижнем Новгороде…

 

…В Нижний переехал жить, когда поступил учиться. А родился в маленьком городке Кстово. Мои родители, Евгений и Варвара, покрестили меня в Нижнем Новгороде, когда мне было 5 лет. Это было в Печёрском храме. Меня крестили вместе с братьями и сёстрами, потому что семья у нас большая. Помню высокую лестницу, ведущую к храму, и много ягод малины вокруг.

 

Моё первое яркое впечатление о Нижнем Новгороде…

…Однажды папа решил свозить меня и сестрёнку Машу на прогулку в Нижний Новгород. Он хотел показать нам театр. И повёз в ТЮЗ на спектакль «Буратино». Папа что-то напутал со временем, и оказались мы там вечером. Меня сильно впечатлили огни большого города. Всё, как в сказочном сне, играло красками огоньков, витиеватых фонарей, длинных дорог и разнообразных зданий. В итоге вместо «Буратино» мы попали на взрослый спектакль, где, как мне показалось, тёмные птицы терзали маленькую, что в красном платье. Я ничего не понял, но был доволен поездкой в новый свет.

 

Как изменился город Нижний Новгород?

Мне нравится, что облагородили набережные и Щёлоковский хутор, отреставрировали Рождественскую улицу и кремль. Жалко, что только большие события, как чемпионат мира по футболу и юбилейные даты города, способствуют украшению и реставрации, а не постоянное желание преображать любимый Нижний.

 

Моё любимое место в Нижнем Новгороде…

…Это дворик у филфака ННГУ имени Н. И. Лобачевского, что на Большой Покровской. Здесь я учился, и после лекций мы, студенты, не могли сразу разойтись по домам. Пели песни под гитару, танцевали, влюблялись, спорили, обсуждали литературу, кино и что нового в области искусства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх