На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

225 подписчиков

Свежие комментарии

В Госдуме предложили ввести 13‑ю зарплату для медиков и педагогов

Вице-спикер Государственной думы от фракции ЛДПР Борис Чернышов выступил с предложением ввести ежегодную выплату 13‑й зарплаты для медицинских и педагогических работников государственных и муниципальных учреждений. Соответствующее обращение уже направлено в Министерство труда и соцзащиты, сообщил депутат в интервью 360.

ru.

По словам парламентария, инициатива предполагает дополнительное финансирование. «Под 13‑й зарплатой мы понимаем, прежде всего, ещё одно дополнительное стимулирование. Не везде есть практика выплаты 13‑й зарплаты», — отметил он.

Чернышов подчеркнул, что общество должно искренне ценить труд медиков и педагогов. Их работа имеет огромное значение, и это должно подтверждаться реальной поддержкой. «Поэтому мы направили в Минтруд инициативу закрепить за для врачей, учителей бюджетной сферы гарантированную 13‑ю зарплату, зарплату по итогам года. Не как случайную премию, а как обязательную ежегодную выплату», — пояснил он.

Депутат аргументировал свою идею тем, что медицинские и педагогические работники являются социально значимыми категориями. От их труда зависит благополучие всего общества. Все профессии важны, но если преподаватель будет плохо учить, а врач — плохо лечить, это окажет негативное влияние на обществе. «Это своего рода консолидированное спасибо от всех граждан», — заявил Чернышов.

При этом, по мнению депутата, нельзя забывать о соблюдении трудового законодательства. Необходимо стремиться к тому, чтобы повышать заработную плату и выплачивать премии всем категориям работников.

«Наши люди заслуживают этого», — подчеркнул Чернышов.

Как сообщалось ранее на сайте Pravda-nn.ru, в преддверии Нового года многие нижегородцы ожидают получить финансовый бонус в виде 13‑й зарплаты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх